آخر الأخبار

بلديات 2018: النتائج الجزئية في 10 ولايات واليوم الإعلان عن النتائج الأولية

زووم تونيزيا | الأربعاء، 9 مايو، 2018 على الساعة 09:09 | عدد الزيارات : 915
علن رئيس الهيئة العليا المستقلة للانتخابات محمد التليلي المنصري، أمس الثلاثاء في ندوة صحفية، أن مجلس الهيئة سيعقد اليوم الأربعاء ندوة صحفية أولى للإعلان عن النتائج الأولية للانتخابات البلدية.  

 

 

وقال المنصري إن الهيئة ستنطلق في إعداد القرارات الترتيبية الخاصة بالاستعداد للإعلان عن النتائج الأولية من خلال ذكر عدد المسجلين والأوراق البيضاء والأوراق الملغاة والأوراق الصحيحة وعدد القائمات التي تحصلت على مقاعد وتسمية هذه المقاعد.

وبين أن المداولات في مجلس الهيئة ستعتمد على نتائج تقارير الحملة الانتخابية.


وكانت هيئة الانتخابات قد استكملت عشية اليوم الثلاثاء، بالمركز الإعلامي، بقصر المؤتمرات، تقديم بقية النتائج الجزئية للانتخابات البلدية في 10 ولايات، وهي ولايات سليانة وبن عروس وأريانة والمنستير وتطاوين وقابس والكاف وصفاقس والمهدية وجندوبة، وكان توزيع عدد الأصوات كالآتي:


//ولاية سليانة
الدائرة البلدية مكثر (7 قائمات مترشحة)
حزب حركة نداء تونس 979
حزب حركة النهضة 1328
القائمة المستقلة الامل 349
القائمة المستقلة الوفاء 280
ائتلاف الجبهة الشعبية 359
القائمة المستقلة مستقبل مكثر 329
الاتحاد المدني 602
الدائرة البلدية بوعرادة (5 قائمات مترشحة)
حزب حركة النهضة 942
ائتلاف الجبهة الشعبية 996
التيار الديمقراطي 259
حزب نداء تونس 727
القائمة المستقلة بوعرادة أولا 219
الدائرة البلدية الكريب (8 قائمات مترشحة)
حزب حركة النهضة 798
القائمة المستقلة الكريب موطن الجميع 425
القائمة المستقلة شباب المستقبل 162
ائتلاف الجبهة الشعبية 192
القائمة المستقلة سنابل الكريب 1539
القائمة المستقلة الكريب نحو الافضل 930
حزب حركة نداء تونس 577
الحزب الاشتراكي 99
الدائرة البلدية سليانة (10 قائمات مترشحة)
حزب التيار الديمقراطي 365
الحزب الحر الدستوري 1898
القائمة المستقلة حنبعل 470
حزب حركة النهضة 1063
القائمة المستقلة شباب سليانة 388
الاتحاد المدني 334
ائتلاف الجبهة الشعبية 500
القائمة المستقلة الوعد الحر 166
حركة نداء تونس 1032
القائمة المستقلة سليانة برجالها ونساءها 345
الدائرة البلدية سيدي مرشد (3 قائمات مترشحة)
حزب حركة النهضة 909
حزب نداء تونس 705
القائمة المستقلة فيق 463
الدائرة البلدية قعفور ( 6 قائمات مترشحة)
حركة نداء تونس 609 أصوات
القائمة المستقلة الأمل من أجل قعفور 419 صوتا
الحزب الحر الدستوري 197 صوتا
ائتلاف الجبهة الشعبية 936 صوتا
حركة النهضة 519 صوتا
آفاق تونس 247 صوتا
الدائرة البلدية الجبابسة (3 قائمات مترشحة)
حزب آفاق تونس 349 صوتا
حركة نداء تونس 260 صوتا
حركة النهضة 201 صوتا
الدائرة البلدية سيدي بورويس (6 قائمات مترشحة)
حركة النهضة 596 صوتا
الجبهة الشعبية 613 صوتا
القائمة المستقلة الأمل 715 صوتا
الحزب الحر الدستوري 129 صوتا
حركة نداء تونس 627 صوتا
حركة آفاق تونس 143
الدائرة البلدية برقو (6 قائمات مترشحة)
القائمة المستقلة برقو التنمية 206
القائمة المستقلة برقو تجمعنا 1437
القائمة المستقلة ثروة برقو في فلاحتها 553
حزب نداء تونس 145
حزب النهضة 413
حزب افاق تونس 217
الدائرة البلدية الروحية (6 قائمات مترشحة)
القائمة المستقلة البناء 546
حركة الشعب 341
القائمة المستقلة الروحية توحدنا 917
حركة مشروع تونس 236
حزب حركة نداء تونس 702
حزب حركة النهضة 266
الدائرة البلدية بكسرى (6 قائمات مترشحة)
حزب حركة النهضة 825
القائمة المستقلة اتحاد شباب كسرى 132
القائمة المستقلة الأمل 682
حزب حركة نداء تونس 280
حزب التيار الديمقراطي 406
حزب آفاق تونس 98


// ولاية تطاوين
الدائرة البلدية بير الأحمر (4 قائمات مترشحة)
حركة النهضة 438
القائمة المستقلة للعمل البلدي ببير الاحمر 596
القائمة المستقلة البير الأحمر أولا 153
القائمة المستقلة العدالة التنموية 290


// ولاية قابس
الدائرة البلدية غنوش ( 4 قائمات مترشحة)
حركة النهضة 2387
حركة نداء تونس 500
القائمة المستقلة غنوش مدينتي 228
حراك تونس الارادة 353
الدائرة البلدية مارث ( 5 قائمات مترشحة )
حزب نداء تونس 628
حزب النهضة 2006
القائمة المستقلة مارث اولا 633
حزب حركة الشعب 1169
حزب حركة تونس الارادة 214


//ولاية أريانة
الدائرة البلدية سكرة ( 7 قائمات مترشحة)
القائمة المستقلة اتحاد أهالي سكرة 1532
القائمة المستقلة أولاد سكرة 1342
حزب حركة النهضة 3967
ائتلاف الجبهة الشعبية 1219
حركة نداء تونس 3291
القائمة المستقلة سكرة مدينتنا 1849
القائمة المستقلة الثقة 894


//ولاية صفاقس (صفاقس 2)
الدائرة البلدية عقارب بالدائرة الانتخابية صفاقس 2 ( 4 قائمات مترشحة)
حركة نداء تونس 2899
حزب حركة النهضة 2160
القائمة المستقلة التقدم 1680
القائمة المستقلة مشروعنا 705


//ولاية الكاف
الدائرة البلدية منزل سالم (3 قائمات مترشحة)
حزب حركة النهضة 216
مشروع تونس الغد 103
حركة نداء تونس 187
الدائرة البلدية الطويرف (3 قائمات مترشحة)
حزب حركة نداء تونس 658
حزب حركة النهضة 397
القائمة المستقلة الانتصار للطويرف أولا 141
الدائرة البلدية ساقية سيدي يوسف (3 قائمات مترشحة)
حركة النهضة 968
حركة نداء تونس 776
القائمة المستقلة الوفاء للشهداء 629


//ولاية المهدية
الدائرة البلدية سيدي يزيد - ولاد مولاهم (5 قائمات مترشحة)
حركة النهضة 1081
حركة نداء تونس 1323
القائمة المستقلة شباب المستقبل 584
القائمة المستقلة النور 602
القائمة المستقلة الشباب للعمل 685
الدائرة البلدية التلالسة (3 قائمات مترشحة)
حزب حركة النهضة 496
القائمة المستقلة الزيتونة 574
حزب حركة نداء تونس 510


//ولاية المنستير
الدائرة البلدية بنان بوظر (5 قائمات مترشحة)
القائمة المستقلة الازدهار 1201
القائمة المستقلة بنان تجمعنا 662
القائمة المستقلة ريادة بنان بوظر 488
حزب حركة النهضة 643
حزب حركة نداء تونس 759
الدائرة البلدية منزل فارسي (5 قائمات مترشحة)
القائمة المستقلة الفرسان 368
حزب حركة النهضة 213
القائمة المستقلة الاصالة 299
القائمة المستقلة الجيل الذهبي 172
حزب حركة نداء تونس 49
الدائرة البلدية بوحجر (4 قائمات مترشحة)
القائمة المستقلة بوحجر للجميع 484
حركة نداء تونس 392
حركة النهضة 272
حزب آفاق تونس 742
الدائرة البلدية الوردانين (4 قائمات مترشحة)
حركة نداء تونس 1608
حركة النهضة 1225
القائمة المستقلة الأمل 618
القائمة المستقلة ورد 1451
الدائرة البلدية طوزة (5 قائمات مترشحة)
حركة نداء تونس 252
حركة النهضة 120
القائمة المستقلة طوزة الغد 817
القائمة المستقلة الارتقاء 772
حزب آفاق تونس 48
الدائرة البلدية غنادة (5 قائمات مستقلة)
حزب حركة النهضة 244
القائمة المستقلة كفاءات 610
حزب حركة نداء تونس 733
القائمة المستقلة العمل المحلي التنموي 114
حزب افاق تونس 156


//ولاية أريانة
الدائرة البلدية المنيهلة (6 قائمات مترشحة)
حزب حركة نداء تونس 1591
القائمة المستقلة نعم نستطيع 481
حزب حركة النهضة 3337
القائمة المستقلة نداء الواجب 533
القائمة المستقلة قائمة المنيهلة أولا 646
الحزب الحر الدستوري 371
الدائرة البلدية سيدي ثابت (5 قائمات مترشحة)
حركة نداء تونس 884
حزب التيار الديمقراطي 352
حزب حركة النهضة 1241
القائمة المستقلة الوفاق 351
القائمة المستقلة أمل سيدي ثابت 891


//ولاية بن عروس
الدائرة البلدية بومهل (5 قائمات مترشحة)
حركة النهضة 1801
حركة نداء تونس 1265
القائمة المستقلة بومهل البساتين أمانة 1336
حزب التيار الديمقراطي 870
الاتحاد المدني ببومهل 619
الدائرة البلدية حمام الأنف (11 قائمة مترشحة)
حركة نداء تونس 2821
القائمة المستقلة الوفاق الفرسان 121
حركة النهضة 2365
الاتحاد المدني 476
القائمة المستقلة حمام الانف في عينينا 807
القائمة المستقلة نبض حمام الانف 312
ائتلاف الجبهة الشعبية 436
القائمة المستقلة ناس البلاد 92
القائمة المستقلة حمام الانف المنصورة 237
ائتلاف القوى الديمقراطية 328
الحزب الحر الدستوري 267
الدائرة البلدية المحمدية (5 قائمات مترشحة)
حزب حركة النهضة 4455
حزب حركة نداء تونس 1136
حزب المبادرة 914
التيار الديمقراطي 552
ائتلاف الجبهة الشعبية 368
الدائرة البلدية الخليدية (5 قائمات مترشحة)
حزب نداء تونس 844
حزب حركة النهضة 944
القائمة المستقلة الخليدية تجمعنا 471
القائمة المستقلة البناء والاصلاح والتعمير 505
القائمة المستقلة الأمل 106
الدائرة البلدية فوشانة (9 قائمات مترشحة)
حزب حركة النهضة 2444
حركة نداء تونس 791
حزب المبادرة 1168
ائتلاف الجبهة الشعبية 467
القائمة المستقلة النزاهة 274
القائمة المستقلة الجيل الجديد 258
القائمة المستقلة الأمل 727
حزب حركة مشروع تونس 277
القائمة المستقلة فك بلاصتك 283
الدائرة البلدية الزهراء (8 قائمات مترشحة)
القائمة المستقلة الرؤيا 2622
حزب النهضة 1446
القائمة المستقلة الزهراء للجميع 1370
حزب حركة نداء تونس 1091
ائتلاف الجبهة الشعبية 457
الحزب الحر الدستوري 384
حزب حركة مشروع تونس 341
الحزب الاشتراكي 134
الدائرة البلدية المروج (9 قائمات مترشحة)
حزب حركة نداء تونس 2249
حزب حركة النهضة 4669
ائتلاف الجبهة الشعبية 1349
حزب الاتحاد الشعبي الجمهوري 211
القائمة المستقلة شباب المروج 2257
الاتحاد المدني 594
القائمة المستقلة المروج خضراء وجميلة 847
القائمة المستقلة فك بلاصتك 230
حزب التيار الديمقراطي 2214
الدائرة البلدية نعسان (5 قائمات مترشحة)
القائمة المستقلة المنارة 796
حزب المبادرة 320
حزب نداء تونس 537
حركة النهضة 1074
القائمة المستقلة التحدي 290


//ولاية جندوبة
الدائرة البلدية عين دراهم من ولاية جندوبة (3 قائمات مترشحة)
حركة نداء تونس 1221
حركة النهضة 1126
ائتلاف الجبهة الشعبية 793
الدائرة البلدية وادي مليز (4 قائمات مترشحة)
حركة نداء تونس 1705
حركة النهضة 940
ائتلاف الجبهة الشعبية 309
القائمة المستقلة التنمية 244

آخر الأخبار